Город Павел Астахов: в Тюмени созданы все условия для беженцев с Украины

Павел Астахов: в Тюмени созданы все условия для беженцев с Украины

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в Тюменской области созданы все условия для временного размещения граждан Украины. Напомним, сегодня, 18 июля, он находится в регионе с рабочим визитом.

Астахов побывал в пункте временного размещения беженцев в поселке Тараскуль, а также в Общественном центре содействия гражданам, прибывшим с Украины.

«Об этих людях должно было заботиться их родное государство: не бомбить, не уничтожать. Необходимо подумать, что не за горами первое сентября, нужно учиться, развиваться. Но раз так случилось, что люди бегут от войны к нам и берут с собой самое дорогое – детей, мы создаем необходимые условия. Сейчас идут проверки, как действует эта система в регионах. Сегодня мы сделали это в Тараскуле, позавчера я осмотрел такой же пункт временного размещения в Калмыкии, пять дней назад – в Крыму, до этого – в Туле, Казани, Ростове», – прокомментировал Астахов.

Он также отметил, что в Тюменской области много вакансий, которые могли бы быть заполнены украинцами. Что касается детей, по словам Астахова, практически все прибывшие – без вакцинации, поскольку там, где они жили, прививочная кампания не проводилась в полном объеме. Сейчас им делают прививки, проводят процедуры, направленные на повышение иммунитета, сообщили в пресс-службе Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Фото: Фото с сайта Rfdeti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем