Город «72 рецепта»: мужчины знают толк в стейках и ножках

«72 рецепта»: мужчины знают толк в стейках и ножках

Виртуозами жаровни и мангала в конкурсе «72 рецепта» признаны мужчины. Ароматный стейк из свинины от Игоря Исаева и аппетитные куриные ножки в кисло-сладком соусе от Александра Черемных покорили как читателей сайта, так и компетентное жюри.

С утверждением, что лучший повар – все-таки мужчина, согласен победитель конкурса Александр Черемных, его гастрономический стаж насчитывает уже более 15 лет.

«Конечно, готовить мясо должен мужчина. Ведь именно он добывает мясо, ему и готовить». Железнодорожник по профессии, добытчик по натуре и главный по жаровне Александр Черемных считает, что главный секрет его блюда – это любовь.

А вот победитель онлайн-голосования гриль-конкурса «72 рецепта» Игорь Исаев уверен, что первенство по приготовлению мяса мужчины выигрывают у женщин только потому, что разводить огонь и следить за костром им нравится больше.

«Мне кажется, что чаще готовят мясо на гриле мужчины, потому что им нравится находиться у огня, разжигать его, поддерживать горение, возиться с мангалом. А женщинам, наверное, по душе заниматься блюдами более нежными», – поделился Игорь Исаев.

Также он рассказал о том, что любит экспериментировать с ингредиентами и специями: «Мы обычно на даче собираемся всей семьей. Я жарю барбекю, стейки. Особенных секретов нет – главное, хорошее мясо и специи. Каждый раз я играю, редко повторяю один и тот же рецепт. Экспериментирую со всем, что растет в огороде. Например, добавляю барбарис или мяту, мелису. Мои друзья и знакомые тоже любят готовить шашлыки на даче. И, кстати, они уделяют внимание не столько рецептуре, сколько прожарке мяса: кто-то любит с кровью, кто-то сильно прожаривает. По мне, главное, чтобы оно не пересушенное было», – объяснил Игорь Исаев.

Финалисты получили дипломы, фирменные фартуки и наборы продукции от генерального партнера конкурса – ООО «Чебаркульская птица», а также сертификаты на покупку бытовой техники и продукцию от компании Tupperware.

Генеральный партнер конкурса:



Генеральный партнер конкурса – ООО «Чебаркульская птица». Предприятие, которое выпускает более 50 видов продукции.


Партнер конкурса:



Изделия Tupperware известны во всем мире благодаря высокому качеству, широкой функциональности, уникальным свойствам и длительному сроку службы. Тщательный контроль над производством дает возможность предоставить уникальную долгосрочную гарантию качества – 30 лет.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем