Город Провал на улице Республики в Тюмени ликвидировали

Провал на улице Республики в Тюмени ликвидировали

Причиной проседания асфальта на улице Республики в районе Технопарка стала утечка на магистральном водопроводе. Об этом рассказали в пресс-службе ОАО «Тюмень Водоканал».

Сообщение о просадке грунта поступило в диспетчерскую компании вчера, 16 июля, около 10 утра. «К полудню специалисты устранили порыв, образовавшийся на водоводе диаметром 300 миллиметров, затем откачали большой объем воды, который скопился под землей в результате утечки», – рассказал руководитель пресс-службы тюменского Водоканала Иван Камельских.

По его словам, место аварии оперативно огородили, ситуация находилась под контролем, поэтому риск провала дороги был исключен. Напомним, вчера вечером во время восстановительных работ на этом участке улицы Республики были перекрыты для транспорта две полосы в сторону микрорайонов: правая крайняя и средняя. От водоснабжения отключали всего одно здание – бизнес-центр Gazoil-Plaza.

В настоящее время поврежденный участок проезжей части уже заасфальтирован, но все еще огорожен. Так как авария произошла на магистральных сетях, восстановлением дорожного полотна занимались специалисты ДЭУ КАО.

Напомним, Тюмень уже прославилась на весь мир своими ямами на проезжей части. Новость о майском провале на улице Харьковской была опубликована на сайте популярной британской телепередачи об автомобилях Top Gear.

Фото: Фото и видео Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем