Город Выступление ФК «Урал» на тюменском стадионе под вопросом

Выступление ФК «Урал» на тюменском стадионе под вопросом

Футбольный клуб «Урал» пока не планирует перебираться на домашний стадион «Тюмени». Напомним, из-за реконструкции собственной арены к чемпионату мира-2018 свердловский клуб, выступающий в Премьер-лиге, вынужден переезжать.

Ранее сообщалось, что принимать гостей из элиты российского футбола спортсмены из Екатеринбурга будут на тюменском «Геологе», но пока перебираться на нашу площадку они не планируют. Как рассказали в пресс-службе «Урала», в августе домашние встречи клуб проведет еще на родной арене. Параллельно для него будут готовить стадион «Спутник» в Нижнем Тагиле. «Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил пожелание, чтобы «Урал» проводил игры именно там. Но, в строительстве бывает всякое, и, если к середине сентября арена в Тагиле не будет готова принять нас, мы проведем несколько домашних матче в Тюмени», – рассказал пресс-секретарь команды из Екатеринбурга Никита Медведских.

Напомним, президент ФК «Тюмень» Александр Попов на недавней пресс-конференции, посвященной началу сезона, заверил, что договоренность с «Уралом» о переезде на «Геолог» достигнута на 95 процентов. «Осталось лишь подписать некоторые бумаги. Когда это произойдет, можно будет смело говорить, что в ближайшие год-полтора команда элитного дивизиона осядет у нас», – сообщил Попов.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем