Город В новые детсады Тюмени купят теле- и радиотехнику

В новые детсады Тюмени купят теле- и радиотехнику

Сегодня, 15 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении денег на оснащение двух строящихся в столице региона детсадов. Речь идет о дошкольных учреждениях по улицам Николая Семенова и проезд Заречный. В настоящее время там завершаются строительные работы.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на выделенные средства приобретут и установят оборудование, в том числе электронно-вычислительную технику с программным обеспечением, телерадиоаппаратуру, купят учебно-наглядные пособия, мебель, мягкий, спортивный и хозяйственный инвентарь, игрушки, кухонную посуду. К приему первых воспитанников учреждения будут полностью укомплектованы.

Якушев также дал поручение членам президиума регионального правительства посмотреть все заявки на покупку техники в различных отраслях с учетом подписанного накануне председателем правительства России Дмитрием Медведевым постановления о запрете государственных и муниципальных закупок техники иностранного производства, изготовленной за пределами России. Запрет касается не только автомобилей, но также общественного транспорта, спецтехники для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальных предприятий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем