Город Врача из Заводоуковска будут судить за смерть пациентки

Врача из Заводоуковска будут судить за смерть пациентки

Заводоуковский районный суд рассмотрит дело врача-травматолога из областной больницы №12, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В феврале прошлого года 43-летний врач Валерий Анисифоров проводил плановую операцию по удалению отломков бедренной кости у 40-летней женщины, которая в январе поступила в больницу с закрытым переломом. Во время операции травматолог повредил женщине правую бедренную вену, в результате чего возникло кровотечение, сообщает прокуратура Тюменской области. Принятыми мерами кровотечение остановить не удалось, в связи с чем было решено провести ревизию раны. В операционной при вводе наркоза у женщины остановилось сердце, спасти ее не удалось.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждение Анисифоровым бедренной вены находится в прямой причинно-следственной связи со смертью пациентки.

Отметим, что санкции статьи, по которой будут судить врача, предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем