Город «Пьяное» ДТП на трассе: мать в коме, дети в больнице

«Пьяное» ДТП на трассе: мать в коме, дети в больнице

В Тюмени и области в минувшие сутки, 11 июля, произошло несколько аварий по вине пьяных водителей.

Так, около полуночи на перекрестке улиц Ленинградской и Пархоменко в региональном центре нетрезвый и лишенный прав 33-летний мужчина на ВАЗ-2115 спровоцировал столкновение трех автомобилей, нарушив правила очередности проезда перекрестка. В результате ДТП пострадали сам нетрезвый водитель и его 33-летний пассажир. У них травмы головы и ушибы.

А в Тюменской области на 179-м километре трассы Шадринск–Ялуторовск перевернулся ВАЗ-2107 из Курганской области. 25-летний молодой человек, находившийся за рулем «семерки», превысил скорость, в результате чего машина совершила опрокидывание, а затем въехала в опору ЛЭП. Сам он утверждает, что у автомобиля лопнуло колесо.

Водитель был не трезв, показания алкотестера составили 0,16 мг/л, сообщили в Управлении ГИБДД Тюменской области. В «семерке», кроме молодого человека, находилась его семья – 28-летняя жена и годовалая и полуторамесячная дочки, а также его 22-летний знакомый. Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, детей перевозили без удерживающих устройств. Мать получила тяжелую травму головы и находится в коме. Девочки госпитализированы с травмами головы, за ними наблюдают врачи. 25-летний водитель получил сотрясение мозга, а у 22-летнего пассажира ушиб мозга и перелом челюсти.

«Очевидцы аварии сначала вытащили из искореженной машины маму, находившуюся без сознания. Потом услышали детский плач, из-под груды вещей достали девочку. К счастью, кто-то услышал кряхтенье и после этого там же нашли младенца», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Еще одна «пьяная» авария произошла в поселке Боровский около шести часов утра. Веселая компания на автомобиле «Волга» въехала в кирпичный забор на улице Островского. Водитель был пьян, прав на управление транспортом у него нет. 25-летняя нетрезвая пассажирка получила рваную рану носа и ушиб лба.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем