Город На пожарах в этом году погибли 70 жителей Тюменской области

На пожарах в этом году погибли 70 жителей Тюменской области

В Тюменской области с начала года произошло около 970 пожаров. В них погибли 70 человек, в том числе шестеро детей. Об этом сегодня, 11 июля, на пресс-конференции сообщил заместитель начальника регионального ГУ МЧС, главный государственный инспектор Тюменской области по пожарному надзору Алексей Шутов. Большая часть пожаров пришлась на частный сектор. За ним следуют возгорания транспорта.

Начальник муниципального отдела дознания и административной практики №10 регионального ГУ МЧС России Руслан Валиуллин добавил, что с начала года произошло 266 пожаров в многоквартирных и частных домах, садовых обществах. Причина их возникновения – неосторожное обращение с огнем.

Сейчас в Тюменской области проходят профилактические мероприятия в садовых обществах и частном секторе. Руслан Валиуллин напомнил, что в регионе до сих пор действует особый противопожарный режим. Его объявили 30 апреля этого года. Жителям Тюменской области запрещено разжигать костры в лесных массивах, оставлять без присмотра открытые источники огня в садовых обществах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем