Город Активисты призвали тюменцев помогать жителям и ополченцам Новороссии

Активисты призвали тюменцев помогать жителям и ополченцам Новороссии

Сегодня, 10 июля, на площади Единства и Согласия в Тюмени состоялся массовый пикет в поддержку Новороссии. Здесь собрались представители Национально-освободительного движения, межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири», тюменского отделения партии «Великое Отечество», местного отделения общероссийской организации «Народный Собор», фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом».

На пикете активисты информировали горожан о том, как можно помочь Луганской и Донецкой народным республикам. Как рассказала тюменка Нелли, представляющая общественное патриотическое движение «Гуманитарный коридор», сбор гуманитарной помощи в областном центре она организовала в апреле. С того времени отсюда ушло пять грузов. «В последнее время люди, желающие помочь, становятся активней. Они передают средства гигиены, продукты, медикаменты, вещи. На наш призыв откликаются разные люди. Это молодые матери, предприниматели, приверженцы монархической формы правления и социализма, верующие, военные, пенсионеры. Пока мы нужны Донбассу, мы будем помогать тем, чем можем», – поделилась она.

Руководитель отделения по Восточному административному округу партии Великое Отечество» Валентин Тяпкин также собирает гуманитарную помощь. По его словам, сейчас для ополченцев нужно приобрести бронежилеты, каски, ботинки, перчатки, продукты питания и медикаменты. Валентин Тяпкин отметил, что в настоящее время в рядах ополчения находятся 20 жителей областного центра. Сейчас добровольцев с УрФО хотят объединить в одно подразделение под названием «Ермак».

Пункты сбора гуманитарной помощи:

  • улица Циолковского, 1, офис 217, телефоны для справок: 54-87-50, 8-913-210-50-64 (в рабочее время);

  • улица Мельникайте, 106, офис 222, телефон: 595-404 (в рабочее время);

  • улица Пермякова, 23/1, телефон: 8-922-043-79-87 (Валентин).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем