Город Число заболевших корью тюменцев приближается к 50

Число заболевших корью тюменцев приближается к 50

В Тюмени зарегистрировано 49 случаев заболеваний корью. Такую статистику по данным за два месяца – с 8 мая по 7 июля – приводит региональное Управление Роспотребнадзора. Среди заболевших 17 взрослых (пятеро старше 35 лет) и 32 ребенка (из них 14 детей до года).

По данным на 7 июля в лаборатории Регионального центра по надзору за корью в Новосибирске подтверждены 33 случая. Анализы трех больных направлены на генотипирование в Национальный центр по надзору за корью в Москву. Пока результатов нет. На стационарном лечении находятся восемь пациентов.

С начала регистрации сформирован 51 очаг, в контакт с больными вступали 9198 человек. Прививки поставили 3157 человек, иммуноглобулин получили 271 человек из числа тех, кто контактировал с больными.

Всего за полгода в Тюменской области против кори вакцинированы 21 тысяч 715 человек, вторую прививку поставили 23 тысячи 536 человек.

Детям вакцинация проводится в 12 месяцев, ревакцинация – в 6 лет. Не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью детям в возрасте до 17 лет включительно и взрослым до 35 лет иммунизация против кори проводится двукратно с интервалом не менее 3 месяцев. Привитые ранее однократно подлежат проведению однократной иммунизации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем