Город Роспотребнадзор: клещи стали реже кусать тюменцев

Роспотребнадзор: клещи стали реже кусать тюменцев

За прошедшую неделю в Тюменской области отмечено снижение количества людей, обратившихся в больницы с укусами клещей. В лечебно-профилактические учреждения региона обратились 550 человек, в том числе 56 детей. Неделей ранее эти показатели составили 637 и 78 соответственно, сообщает Управление Роспотребнадзора Тюменской области. В региональном центре от клещей пострадали 134 человека, в том числе шестеро детей.

Количество обратившихся за весь эпидсезон составило 12 372 человека, что на 15 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 96 процентов пострадавших.

По данным на 7 июля зарегистрировано 12 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, еще 20 – иксодовым клещевым боррелиозом.

Прививки поставили 78 757 человек, из них 16 012 детей.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от укусов клещей, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обращаться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Фото: Фото с сайта Xakas.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем