Город У «муравейника» обустроили 100 парковочных мест

У «муравейника» обустроили 100 парковочных мест

До дня города в Центральном округе Тюмени благоустроят 12 дворов. Большинство из них находятся на окраинах города. В центре ремонт затронул дворы дома № 11 по улице Матросова и дома № 92 по Республики. Последний адрес – проходная территория у так называемого дома-«муравейника», примыкающая к центральной городской магистрали.

В настоящее время рабочие уложили здесь асфальт, обустроено 100 парковочных мест (вместо 30), зоны отдыха с брусчаткой, где вскоре установят лавочки. «На лавках могут отдыхать мамы и бабушки. Так они смогут следить за своими детьми, которые гуляют на площадке рядом. Сейчас на ней песок, но будут установлены малые архитектурные формы, спортивные тренажеры. Так как эта территория проходная, мы надеемся, что она будет радовать и жителей, и гостей города», – прокомментировал руководитель управы ЦАО Валерий Борисов.

На благоустройство этой территории из бюджета города выделили 13 миллионов рублей. Всего на 12 дворов в ЦАО этим летом потратят 75 миллионов. Восемь новых заглубленных контейнеров установят по адресам: улица Матросова, 11; Спорта 91, 93, 95; Дружбы, 132; Перекопская, 3; Республики, 8, проезд Юганский, 12.

По словам Валерия Борисова, основные проблемы, которые встречаются при благоустройстве – затопление водой и подземные погреба, которые некоторые жители не хотят убирать. «Погреба расположены на общей территории, которой должны пользоваться все жители. Поэтому совместно с ТОСами мы принимаем решения и убираем их. Например, сейчас благоустройство идет у дома №26 по улице Ватутина, где вместо погребов мы сделаем зеленую зону», – рассказал Борисов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем