Город Члены тюменской ОПГ получили 34 года тюрьмы за наркоторговлю

Члены тюменской ОПГ получили 34 года тюрьмы за наркоторговлю

В Тюмени члены организованной преступной группировки получили 34 года за наркоторговлю. Такой приговор вынес накануне Ленинский районный суд по уголовному делу в отношении 24-летнего Алексея Берняева, его 26-летней супруги Татьяны и двух их приятелей – 24-летнего Александра Чедаева и 21-летнего Дмитрия Тимофеева.

Как установлено следствием, в январе 2012 года Берняев создал в областном центре преступную группу для сбыта запрещенных курительных смесей и других наркотических веществ. Незаконным бизнесом вместе с ним занялась его сожительница, которая позже вышла за него замуж, и ее родственник Чедаев. В июне того же года к группировке присоединился Тимофеев, а в июле – Вадим Ямалетдинов, который во время рассмотрения дела в суде умер, сообщает прокуратура Тюмени.

Сбыт наркотиков злоумышленники вели через отлаженную систему тайников. О деятельности преступной группы узнали сотрудники управления наркоконтроля, которые в августе 2012 года накрыли ее.

В ходе обыска дома у Берняева и его жены нашли и изъяли более трех с половиной килограммов наркотических средств. В июле 2013 года прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении наркодельцов.

Суд признал всех участников ОПГ виновными. Берняева приговорили к 11 годам, а Чедаева – к 10 годам заключения. Супруга Берняева проведет в местах лишения свободы девять лет, а Тимофеев – четыре года и девять месяцев.

Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а женщина – в колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем