Город За наркоторговлю житель Тюменской области получил 11 с половиной лет

За наркоторговлю житель Тюменской области получил 11 с половиной лет

В Тюменской области местный житель приговорен к 11,5 годам заключения за наркоторговлю. Как сообщили в региональной прокуратуре, в январе 2014 года Ленинский районный суд приговорил 26-летнего Александра Степанова из Омутинского района к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком за то, что в ноябре 2013 года он приезжал в областной центр, чтобы через «закладку» приобрести наркотик. На автовокзале молодого человека задержали сотрудники полиции и изъяли у него опасное вещество. В течение испытательного срока Степанов должен был доказать свое исправление, но этого не произошло.

Уже в феврале нынешнего года он в Тюмени через тайники стал приобретать наркотические средства и продавать их односельчанину. Сотрудники Управления наркоконтроля зафиксировали два преступных факта. При третьем случае в марте Степанова задержали с поличным. Его отпустили под подписку о невыезде.

29 апреля, находясь под следствием, молодой человек уже в селе Омутинское купил для себя через тайник наркотик. В тот же день его для проверки документов на улице остановили полицейские. Опасаясь разоблачения, молодой человек попытался скрыться, выбросив опасное вещество, но все равно попал в руки стражей порядка.

Омутинский районный суд отменил Степанову условное осуждение и приговорил его к 11 с половиной годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем