Город Соблюдение Антикоррупционной хартии в области проверят через два года

Соблюдение Антикоррупционной хартии в области проверят через два года

Более 70 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса в Тюменской области сегодня, 3 июля, присоединились к Антикоррупционной хартии.

Всего документ подписали уже более 100 организаций. Через два года региональная Торгово-промышленная палата (ТПП) начнет проверку внедрения стандартов и правил хартии. Не исполняющие принятые обязанности компании ждет публичное исключение.

Напомним, в конце мая временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев призвал тюменские предприятия, получающие государственную поддержку, подписать Антикоррупционную хартию. По мнению президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина, это обращение главы региона стало стимулом для компаний присоединиться к документу. «Хартия – это своеобразный фильтр бизнеса. Предприятия подписываются под тем, что они обязуются работать честно, грубо говоря – никому не давать и самим не брать. То есть этим организациям можно доверять», – прокомментировал Эдуард Абдуллин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло отметила, что, к сожалению, административные барьеры и коррупционное давление рассматривается не как противоправные действия, а как условия, к которым необходимо приспособиться. «В Тюменской области диалог между властью и бизнесом идет отлично. Мы должны помогать друг другу, чтобы наш регион был впереди по антикоррупционным показателям», – сказала она.

Как сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области, следующая волна подписания хартии намечена на 15 июля. К документу планируют присоединиться более 50 организаций.

Антикоррупционную хартию разработали Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей, общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Деловая Россия» с целью противодействия коррупции и выработки норм честного и неподкупного ведения бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем