Город В Тюмени сотрудница банка оформила для себя кредит на чужой паспорт

В Тюмени сотрудница банка оформила для себя кредит на чужой паспорт

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело о мошенничестве. В качестве фигуранта по нему проходит экс-менеджер одного из местных банков 25-летняя Екатерина Казанцева.

Как установлено расследованием, в январе нынешнего года в ее распоряжении оказалась копия паспорта жителя Ханты-Мансийска. Девушка оформила на него кредит, сумма которого превышала 100 тысяч рублей, а деньги забрала себе. Вскоре Казанцева попала в поле зрения службы безопасности финансового учреждения. А в апреле в банк обратился и сам житель Ханты-Мансийска, который приехал в Тюмень к родителям и в почтовом ящике обнаружил письмо о задолженности по кредиту.

Трудовые отношения с нечистым на руку менеджером прекратили, а составленные по данному факту документы передали в полицию, сообщает прокуратура ЦАО. В отношении Казанцевой возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения».

Прокуратура округа утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем