Город В новом детском центре будут создавать мультфильмы

В новом детском центре будут создавать мультфильмы

Сегодня, 2 июля, в Тюмени открылся второй филиал детского развивающего центра «Ступеньки» (улица Евгения Богдановича, 16). На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации города и правительства области.

Развивающий центр рассчитан на три группы (с одного года до двух лет, с двух до трех и с трех лет до пяти) детского сада. Посещать их смогут 54 малыша. Всего в месяц на занятия в центр смогут ходить до 500 детей, и это еще не предел. Площадь филиала составляет 514 квадратных метров. Для сравнения: параметры первого центра на улице Депутатской – 113 квадратов (в данный момент его посещают 160 детей, но это не полная загрузка). Новый филиал оборудован соляной пещерой, танцевально-музыкальным залом и кабинетами, в которых работают узкие специалисты. В учреждении открыты студии, которых не было в первом центре. Например, «Мультстудия», «Хореография» и «Юная леди».

Как рассказала корреспонденту 72.ru директор детского развивающего центра «Ступеньки» Марина Бакулина, новый филиал имеет логопедическую направленность. Здесь работают по собственным разработанным программам. В центре созданы условия для комфортного и безопасного нахождения детей. Например, на кранах установлены датчики, благодаря которым подается вода определенной температуры. Так дети не смогут обжечься. Кроме того, существует система безопасности. Она позволяет родителям наблюдать за своими детьми в режиме онлайн, например, на экране телефона.

В группе из 16 малышей работают три педагога: это два воспитателя с высшим образованием (психолог или логопед) и одна няня. Каждое утро детей осматривает педиатр. В настоящее время в штате насчитывается 12 педагогов, но запланирован добор специалистов.

Развивающий центр «Ступеньки» создан 10 лет назад как первое частное предприятие в сфере дошкольного образования и развития в Тюменской области. Признан одним из лучших социальных проектов России по версии фонда «Наше будущее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем