Город Владимир Якушев побывал в Тобольском районе и посидел за рулем «Хищника»

Владимир Якушев побывал в Тобольском районе и посидел за рулем «Хищника»

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев вчера, 1 июля, побывал с рабочим визитом в Тобольском районе. В ходе поездки он посетил промышленные предприятия и объекты социальной сферы, а также встретился с жителями муниципального образования.

Одним из пунктов маршрута стал племенной центр холодноводного рыбоводства на озере Волково. Здесь предполагается наладить воспроизводство ценных видов промысловых рыб. В бассейнах и садках центра планируется инкубация 275 миллионов штук икры сиговых видов рыб, производить собираются 50 тонн рыбы осетровых пород и пять тонн пищевой черной икры в год. Объект строится с 2005 года. «Можно сказать, что такие задержки в строительстве центра сыграли для нас положительную роль. Сегодня у нас есть опыт ввода подобных предприятий, есть отработанная схема сбыта продукции, опробовано оборудование. Если бы мы реализовали этот проект восемь лет назад, сейчас были бы вынуждены уже думать о модернизации производства», – отметил Якушев.

Он также побывал в ООО «МЕТ-Вест», которое занимается выпуском снегоболотоходов. Вездеходы собственной конструкции на предприятии назвали «Хищник». В скором времени здесь будут ежемесячно выпускать по шесть таких машин, модельный ряд их тоже изменится. Владимир Якушев оценил успешный проект и даже посидел за рулем одной из модификаций «Хищника».

Следующими пунктами, в которых побывал врио губернатора, стали детский сад «Ленок» и школа в селе Бизино, а также одна из квартир нового дома в поселке Прииртышский, где проживают работники социальной сферы. Глава администрации района Юрий Батт сообщил Якушеву, что в этом году жилье получили 17 бюджетников – врачи, учителя. Сдано три дома, в которые кроме них переселяются люди из аварийного жилья, сироты, ветераны Великой Отечественной войны и другие льготники.

Рабочая поездка завершилась личным приемом Владимира Якушева. Он пообщался с жителями и ответил на их вопросы, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем