Город «Грачи» помогут тюменцам в трудных ситуациях

«Грачи» помогут тюменцам в трудных ситуациях

Тюменское антитакси «Грачи» расширяет направления деятельности. Теперь оно переросло в сеть помощи жителям областного центра, попавшим в трудную ситуацию. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал руководитель проекта «Грачи» Семен Литвиненко.

Он отметил, что антитакси «Грачи» работает в Тюмени на протяжении полутора лет. Ребята начинали с того, что подвозили людей за минимальную плату. Теперь коллектив «Грачей» готов оказывать горожанам самую разнообразную помощь – от подбора фотографа до подвоза продуктов. Недавно инициативная молодежь заручилась поддержкой администрации города. Активисты надеются на получение грантов. В скором времени они планируют зарегистрироваться в качестве общественной организации. Также ребята надеются на то, что найдут помещение. Сейчас «Грачи» работают в Интернете.

В настоящее время в сообществе насчитывается около 100 волонтеров, которые желают и готовы помочь в различных ситуациях. У «Грачей» есть сайт, на котором можно оставить заявку на помощь. Также работает многоканальный телефон: 60-02-02 (с 19:00 до 3:00, воскресенье – выходной).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем