Город Старые дворы в Восточном округе отремонтируют

Старые дворы в Восточном округе отремонтируют

За это лето в Восточном административном округе Тюмени благоустроят 11 дворов. На 10 из них уже ведутся работы: улица Широтная, 19, 19а, 35; 97; улица 30 лет Победы 73-77, 79; улица Космонавтов, 8; улица 9 мая, 6; улица Валерии Гнаровской, 9. Еще по одному адресу – Олимпийская, 42 – ремонт двора начнется 7 июля. Все это старые дома, территории рядом с которыми не благоустраивали уже больше 15 лет.

Как рассказал руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин, во всех дворах укладывают асфальт, устанавливают освещение, детские площадки. С прошлого года в округе появляются турники и уличные тренажеры. Правда, по словам Черкашина, последние пока не активно пользуются спросом у местных жителей.

Всего летом 2014 года в Тюмени отремонтируют 47 дворов.

Одна из главных проблем дворов Восточного округа – водоотведение. «Это связано с активной застройкой. Для новых домов делают отсыпку грунта и строят их на возвышенности, в итоге более низкие территории топит. Чтобы решить это, мы максимально заводим во дворы ливневую канализацию. Центральная ливневка проходит только по улицам Таллинской и Широтной», – пояснил Черкашин.

Например, во дворе дома №8 на улице Космонавтов проблему водоотведения решить удалось. Ремонтные работы здесь почти закончены. Благоустройство во дворе провели впервые за последние 20 лет. Подобная ситуация и на территории, прилегающей к пансионатам на улице 30 лет Победы. Асфальт здесь укладывали впервые, на грунтовую дорогу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем