Город Татами с тюменских соревнований отправят на чемпионат мира по дзюдо

Татами с тюменских соревнований отправят на чемпионат мира по дзюдо

Тюмень готовится принять крупный международный турнир по дзюдо «Большой Шлем». Соревнования пройдут в нашем городе 12 и 13 июля. На этот раз спортсменов со всего мира примет новая спортивная площадка – Легкоатлетический манеж.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной турниру, директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, эта арена является самой крупной в городе и предоставляет возможность провести соревнования одновременно на четырех татами. «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» изначально строился как тренировочная площадка. Там может разместиться максимум два татами, а на новой арене – четыре. Благодаря этому соревнования, в которых планируют принять участие 360 борцов, можно будет провести всего за два дня. Кроме того, в манеже за счет мобильных трибун можно создать до четырех тысяч зрительских мест», – отметил Грамотин, добавив, что организаторы рассчитывают на полный зал.

Отметим, вскоре после завершения турнира в Тюмени в Челябинске пройдет чемпионат мира по дзюдо. Туда-то и отправят новые татами, которые сейчас ждут спортсменов в Легкоатлетическом манеже. Подробнее о тюменском этапе «Большого Шлема» читайте в рубрике «Овертайм».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем