Город По льготным путевкам в Крыму отдохнут 150 тюменских детей

По льготным путевкам в Крыму отдохнут 150 тюменских детей

Сегодня, 30 июня, на заседании президиума правительства Тюменской области временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев распоряжения по отдыху тюменцев в Крыму. Путевки в один из лагерей подшефного Черноморского района республики получат школьники из Тюменской области в возрасте от 9 до 16 лет. Отдых у моря станет для них своеобразным поощрением за успехи в учебе, общественной деятельности, а также за победу в региональных, районных, городских акциях, конкурсах, фестивалях, олимпиадах и других творческих, спортивных мероприятиях.

По словам заместителя директора департамента социального развития области Веры Ивановой, первая группа из 75 юных тюменцев отправится в лагерь «Прибрежный» недалеко от поселка Черноморское 16 июля. Добираться они будут самолетом до Симферополя, а затем автобусами до места.

Специалисты по детскому отдыху и оздоровлению заранее побывали в «Прибрежном» и оценили условия размещения как хорошие, сопоставимые с тюменскими загородными центрами. Всего за лето планируется отправить на отдых в Черноморский район 150 детей.

Кроме того, тюменцы смогут отдохнуть в Крыму по путевкам «Мать и дитя», средства на приобретение которых также выделены, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем