Город Из тюменского магазина, продававшего алкоголь ночью, изымают продукцию

Из тюменского магазина, продававшего алкоголь ночью, изымают продукцию

Сегодня ночью, 27 июня, активисты общественной организации «Молодая Гвардия» сделали контрольную закупку в одной из торговых точек сети магазинов «Лоза» в Тюмени. Здесь им продали алкоголь после 23:00.

Как рассказала корреспонденту 72.ru заместитель руководителя местной ячейки «Молодой Гвардии» Анна Долматова, магазин «Лоза» нарушает постановление правительства региона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области». Документ вышел в конце 2013 года. С того момента и идет борьба с «Лозой». Согласно постановлению, продажа алкоголя ночью в организациях общественного питания (ресторанах, барах, кафе и других) разрешена только в том случае, если клиент употребит его непосредственно в этом заведении.

«Молодогвардейцы» проводили ночные рейды по торговым точкам города и в минувший понедельник. В тот день продукцию в магазине «Лоза» опечатали. Но, как выяснилось позднее, этот алкоголь все равно выставили на продажу. В связи с этим сегодня ночью активисты и полицейские вновь посетили магазин. Контрольная закупка прошла в 1:00. Активистам, прикинувшимся покупателями, продали товар.

Сотрудники полиции и «молодогвардейцы» до сих пор находятся в «Лозе». Спиртосодержащая продукция описывается, складируется и в скором времени ее вывезут на специальный склад. Дальнейшую судьбу алкоголя решит суд: либо его вернут обратно в торговую точку, либо отправят на утилизацию.

Как отметила Анна Долматова, «Лоза» не единственный магазин, нарушающий закон. По Тюмени таких насчитывается около 25.

Фото: Фото с сайта Stampi.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем