Город МЧС: в июле в Тюмени возможны сильные ливни

МЧС: в июле в Тюмени возможны сильные ливни

Региональное МЧС подготовило прогноз чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера в Тюменской области на июль 2014 года.

Как сообщили в ведомстве, в грядущем месяце не исключена вероятность возникновения неблагоприятных и опасных метеорологических явлений: сильного ветра свыше 20 метров в секунду, сильных осадков до 54 миллиметров за 12 часов в сочетании с грозой. Напомним, ливни обрушились на областную столицу и в июле прошлого года. Зато количество и площадь лесных пожаров в этом году будет на уровне среднемноголетних значений.

Несмотря на активную прививочную кампанию против кори, проведение вакцинации детского и взрослого населения области, в июле еще могут регистрироваться единичные случаи этого заболевания. В Тюмени по данным на 23 июня зарегистрированы 32 заболевших корью.

На уровне средних многолетних показателей сохранится вероятность заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом. Отметим, в Тюменской области только за неделю – с 16 по 22 июня – за медицинской помощью с укусами клещей обратились 807 человек.

Кроме того, возможно увеличение случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. Причина – употребление недоброкачественных и скоропортящихся овощей, фруктов и напитков.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем