Город В Тюменской области может появиться китайское производство

В Тюменской области может появиться китайское производство

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков обсудил вопросы сотрудничества с Генеральным консулом КНР в Екатеринбурге, господином Тянь Юнсяном.

Сегодня, 26 июня, закончился его первый визит в Тюмень. В областной столице он пробыл три дня. В состав официальной делегации также вошли консул по вопросам политики Чэнь Мин и консул по образованию Ли Бинго.

На встрече Вадим Шумков предложил рассмотреть варианты создания совместных производств в регионе. Стороны обсудили проекты в сферах машиностроения, АПК, нефтехимии, образовании и других.

Делегация КНР заинтересована в развитии сотрудничества и обозначила для себя основную задачу на ближайшее время – поиск надежных инвесторов с китайской стороны. Генеральный консул предложил организовать визит предпринимателей Китая в Тюменскую область.

Он отметил, что переговоры с правительством региона прошли продуктивно и не исключил возможности создания совместных производств на территории области.

Тянь Юнсян также положительно оценил возможность появления тюменской продукции на китайском рынке. Пока же, по его словам, один из наиболее ценных товаров, который экспортируется из Западной Сибири – это нефть.

Генеральный консул рассказал и о перспективах сотрудничества в сфере образования, назвав расширение контактов в этом направлении одним из ключевых вопросов. У студентов из Китая особенно популярно изучение русского языка и получение профессий, связанных с нефтегазовой отраслью.

В 2000 году в Тюмени открылось официальное представительство китайского города Дацин. Оно уполномочено представлять интересы китайской стороны в вопросах развития сотрудничества между городами-побратимами Тюмень и Дацин.

Фото: Фото с сайта Dzen.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем