Город Владимир Якушев обсудит с помощником президента инвестиции

Владимир Якушев обсудит с помощником президента инвестиции

Врио губернатора Владимир Якушев сегодня, 26 июня, участвует в заседании рабочей группы, которая проверяет, как выполняются решения Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности субъектов РФ и создании благоприятных условий для бизнеса. Мероприятие проводит в Екатеринбурге помощник президента Игорь Левитин.

Якушев расскажет ему о внедрении стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Тюменский области, о созданных правовых основах для защиты инвесторов, механизмах поддержки их деятельности, а также о подготовке к участию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России.

Якушев уже принимал участие в международном экономическом форуме, касавшемся тех же вопросов. Он высказал ряд предложений по улучшению условий для ведения бизнеса в стране. Так, Якушев предложил упростить на законодательном уровне процедуры, связанные с открытием собственного дела, ввести мораторий на изменения в налоговом законодательстве минимум на 20 лет, а также предоставлять предпринимателям доступные кредиты.

Как сообщили в пресс-службе главы нашего региона, в сегодняшнем совещании примут участие заместитель министра регионального развития РФ Михаил Крук, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, главы и представители регионов УрФО.

«Инвестпортфель» Тюменской области составляет 1 трлн 300 млрд рублей. Успешная реализация имеющихся проектов позволит создать 33 тысячи высокопроизводительных рабочих мест. Во втором полугодии 2013 года и с начала 2014 года в регионе заработали 12 новых производств, еще 9 откроются в ближайшее время.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем