Город Психолог и нарколог проконсультируют тюменских родителей по телефону

Психолог и нарколог проконсультируют тюменских родителей по телефону

Завтра, 26 июня, в Тюмени пройдет горячая линия по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. По детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и ICQ доверия 373-517-887 с 17 до 19 часов на вопросы горожан ответят психолог и врач-нарколог Областного центра профилактики и реабилитации.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Горячая линия проводится в рамках регионального профилактического марафона «Тюменская область – территория независимости!», направленного на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни, сообщает департамент социального развития.

В Международный день борьбы с наркотиками ООН обращает внимание на то, что детям, семьям, учителям следует говорить о злоупотреблении наркотиками, признать, что эта проблема существует, и осознать свою ответственность за ее решение. Одним из самых надежных средств защиты от злоупотребления наркотиками называют заботу и внимание со стороны родителей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем