Город Легкоатлет Павел Тренихин взял золото эстафеты на чемпионате Европы

Легкоатлет Павел Тренихин взял золото эстафеты на чемпионате Европы

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Павел Тренихин стал обладателем золота пятого командного чемпионата Европы.

Соревнования проходили 21 и 22 июня в Германии, сообщает пресс-служба ЦСП72. Тренихин вместе с Максимом Дылдиным, Львом Мосиным и Владимиром Красновым оказались сильнее всех в эстафете 4х400 метров. На втором месте расположились французы, а на третьем – представители страны-хозяйки чемпионата.

Кроме Тренихина отличился и другой тюменский спортсмен. Так, в барьерном забеге на 400 метров с результатом 49,38 секунды первым стал Денис Кудрявцев.

В общекомандном зачете по итогам 40 дисциплин 1 место у сборной Германии (371 очка), 2 место заняла сборная России (359,5 очка), 3 место – команда Франции (295 баллов).