Город Тюменец стал инвалидом по вине коммунальных служб

Тюменец стал инвалидом по вине коммунальных служб

Коммунальщики выплатили тюменке около 200 000 рублей компенсации морального вреда по решению суда. Как сообщает пресс-служба Калининского районного суда Тюмени, в декабре 2012 года беременная женщина получила сильные термические ожоги по вине коммунальных служб, которые вовремя не устранили аварию на теплотрассе возле дома пострадавшей.

Несчастный случай произошел, когда женщина вышла из автомобиля и наступила на бордюр. Ее нога провалилась вниз, и ее обожгло кипятком. Долгое время тюменка, находившаяся на девятой неделе беременности, лежала в ожоговом отделении.

Еще одно похожее дело, где в роли ответчика выступили коммунальные службы, завершилось в пользу истца. В феврале 2012 года на ул. Ялуторовской тюменец поскользнулся на льду, который образовался от протечки водопроводной трубы, упал. Мужчина получил серьезную травму ноги и стал инвалидом второй группы. Выяснилось, что за день до происшествия в одну из коммунальных служб поступила заявка об утечке воды из грунта между жилым домом №27 по ул. Ялуторовская и ЦТП, но меры приняты не были.

В июне 2014 года суд взыскал с коммунальщиков в пользу инвалида 300 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем