Город Детским отделениям тюменских больниц выделят 270 миллионов рублей

Детским отделениям тюменских больниц выделят 270 миллионов рублей

Отделение детской неврологии и отделение педиатрии переведут из детского стационара ОКБ №2 в первую областную клиническую больницу (корпус по ул. Котовского, 55). А отделение патологии новорожденных из той же больницы будет переведено в перинатальный центр Тюмени. Об этом стало известно на вчерашнем заседании президиума правительства, где врио губернатора региона Владимир Якушев подписал более пятидесяти постановлений и распоряжений.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в детском стационаре второй областной больницы в два раза увеличится число операционных блоков, они будут доукомплектованы современным оборудованием.

Кроме того, больше площадей удастся выделить в ОКБ №2 для детей в возрасте до года с респираторными заболеваниями, которых после ремонта планируют размещать вместе с мамами в комфортных одно- и двухместных палатах типа «Мать и дитя».

В нынешнем хирургическом корпусе областной клинической больницы №1 (по ул. Котовского, 55) сосредоточат детские отделения для оказания специализированной медицинской помощи детям с соматической и неврологической патологией. Для этого отделения гинекологии и профпатологии для взрослых пациентов будут переведены в другие помещения.

В перинатальном центре Тюмени, после проведения капитального ремонта акушерского корпуса на улице Даудельной, с июня 2014 года будут размещены в одном корпусе отделения реанимации и патологии новорожденных детей.

Кроме того, департамент здравоохранения Тюменской области получит свыше 270 миллионов рублей на выполнение работ по ремонту, приобретение мебели и оборудования для детских отделений государственных учреждений. Средства будут направляться в два приема: чуть меньше 200 миллионов поступят уже в 2014, остальные – в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем