Город Эксперты спрогнозируют спрос на городскую электричку в Тюмени

Эксперты спрогнозируют спрос на городскую электричку в Тюмени

В настоящее время в Тюмени специалисты «Свердловской пригородной компании» проводят работу по обоснованию проекта городской электрички. Они должны определить, по какому из вариантов он может быть реализован: с использованием существующей железнодорожной инфраструктуры или строительства новой, в том числе путей на участке Утяшево – Тюмень – Войновка.

Как рассказала пресс-секретарь ОАО «Свердловская пригородная компания» Диана Рыбакова, для этого специалисты анализируют транспортную систему города (собирают отчетно-статистические данные о перевезенных пассажирах городским, пригородным автомобильным и железнодорожным видами транспорта), прогнозируют спрос на перевозки вдоль железной дороги. Кроме того, они рассчитывают, насколько повысится качество транспортного обслуживания при вводе городского электропоезда, экологическую составляющую. Специалисты также должны обосновать вложение в проект инвестиций. Планируется, что работа будет завершена в сентябре 2014 года.

Напомним, впервые о необходимости запуска городской электрички в Тюмени сказал глава региона Владимир Якушев. Планируется, что новый для областной столицы вид транспорта свяжет спальные районы с центральной частью города.

Маршрут городской электрички составит 20 километров: от Утяшево до Войновки. Предварительно, это семь промежуточных станций.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем