Город Стартовал юбилейный конкурс «Я знаю о Тюмени все!»

Стартовал юбилейный конкурс «Я знаю о Тюмени все!»

Сегодня, 20 июня, на Цветном бульваре был дан старт X городскому краеведческому конкурсу «Я знаю о Тюмени все». По традиции открыли конкурс самые активные посетители главного отделения «Центральной библиотечной системы» (ЦГБС), ученики школы №22. Ребята первыми заполнили анкеты и ответили на вопросы.

Конкурс проводится в восьми номинациях, большая часть которых посвящена празднованию Года культуры – «Культура в лицах», «Меценаты культуры», «Культурная реклама» и так далее. Также есть и специальная номинация «Я знаю о Тюмени все: постскриптум». Участникам предлагается в виде коротких рассказов, эссе, зарисовок поделиться своими воспоминаниями о самых интересных, забавных, неожиданных моментах участия в любом из предыдущих девяти конкурсов.

Конкурс проводится в два этапа в пяти возрастных номинациях и охватывает абсолютно всех тюменцев. На первом этапе, он продлится с 20 июня по 11 июля, все желающие поучаствовать заполняют анкеты согласно своей возрастной категории, в которых отвечают на вопросы и сдают их в любую городскую библиотеку. Правильно ответившие на все пять вопросов получают путевку во второй тур, который состоится 21 июля в Центральной городской библиотеке с 10:00 до 19:00. Отличники первого этапа соревнований вновь ответят на вопросы анкеты, а также напишут сочинение на заданную тему. Именно оно определит победителей в каждой возрастной группе. Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в День города, 26 июля. Победителей ждут различные подарки и главный приз – iPad.

За десятилетнюю историю своего существования в конкурсе поучаствовало почти 82 тысячи тюменцев. И к радости организаторов этого культурного мероприятия – ЦГБС, с каждым годом в конкурсе участвует все больше и больше людей. Они узнают об истории, культуре, экономике, политике, замечательных людях нашего города, с каждым годом все больше и больше.

«Наш город такой живой, мы никогда не поспеем, никогда не узнаем о нем все, но будем стараться», – заверил школьников председатель жюри, редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем