Город Онколог из Тюмени – одна из лучших в России

Онколог из Тюмени – одна из лучших в России

Заведующая маммологическим центром, врач онколог-маммолог ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» (ранее Тюменский областной онкологический диспансер) Валерия Павлова заняла второе место на Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший онколог». Отметим, что специалисты медгородка ежегодно входят в тройку победителей.

Итоги Всероссийского конкурса врачей подвели в Москве. За победу в 40 номинациях боролись несколько сотен специалистов со всей страны от Владивостока до Калининграда, чей стаж работы по специальностям-номинациям составляет не менее 10 лет. Почетное второе место в номинации «Лучший онколог» заняла Валерия Павлова, которая с 2008 года возглавляет маммологический центр «Медицинского городка».

Конкурс проходил в три этапа. Сначала медицинские учреждения выдвигали своих кандидатов на победу. Затем организаторы из представителей региональных органов исполнительной власти, медицинских научных центров и общественных организаций формировали конкурсные комиссии, которые оценивали конкурсантов.

Итоговое решение выносила центральная комиссия, в этом году в ее составе были известнейшие на весь мир врачи – Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Елена Малышева, Николай Дайхес, а также представители Государственной Думы и Совета Федерации, «Медицинской газеты» и ряда медицинских общественных организаций.

Кроме почетного звания «Лучшего врача» победители получают денежные призы, 500 тысяч за первое, 300 тысяч за второе и 200 тысяч рублей за третье место. Отметим, что в прошлом году третье место занял представитель медгородка, заведующий отделением хирургии №2 (онкоурологии), врач-уролог высшей категории Александр Лыков.

«Это отличная положительная тенденция. Ежегодно в числе лучших онкологов России – специалисты онкодиспансера. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, развиваемся, а значит и повышаем качество оказания помощи пациентам и уровень здравоохранения в целом всего региона. Я по-настоящему горд, что в тюменском центре работают такие врачи», – сказал главный врач «Медицинского городка» Андрей Кудряков.

«Врач – профессия по призванию, равнодуный человек не может пойти в эту профессию, так как нужно не просто помочь, но и вникнуть в проблему, откликнуться на нее душой», – считает Валерия Павлова. «Не то чтобы я со студенческой скамьи мечтала стать онкологом, но проблема задела за живое, и я увлеклась, осталась в специальности. Тем более, что врач-маммолог как никто близок к женщинам, ведь грудь – не только эстетический и дающий жизнь орган, но и часть организма, которая может заболеть», – добавляет Валерия Игоревна.

Фото: Фото предоставлено Тюменским онкологическим центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем