Город Новые маршруты свяжут Заречную часть Тюмени и Дом обороны

Новые маршруты свяжут Заречную часть Тюмени и Дом обороны

С 20 июня в Тюмени начнут работу два новых автобусных маршрута. Они соединят район Дома обороны с Заречной частью города.

Маршрут №24 «З-д Нефтемаш – Тарманы», следующий через мост Челюскинцев, будут обслуживать восемь автобусов малой вместимости с интервалом движения в 15 минут. Маршрут №40 «Березняковский – з-д Нефтемаш» пройдет по улице Алебашевской и Профсоюзному мосту. 12 автобусов будут курсировать с интервалом в 15 минут.

«Мы регулярно получаем от пассажиров, звонящих на горячую линию по номеру 8-800-300-1924, предложения связать общественным транспортом Заречные районы города с районом Дома обороны. Новые маршруты решают эту проблему и одновременно улучшают транспортную доступность двух окраинных районов Тюмени – поселков Тарманы и Березняковский», – сказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

В день запуска новых маршрутов возобновят работу и автобусы №78 «п. ММС – з-д Нефтемаш». После длительного перерыва, связанного со сменой перевозчика, на линию выйдут 14 автобусов. Расписание маршрутов в ближайшее время будет доступно на сайте Tgt72.ru, на остановках, а также по номеру телефона 8-800-300-1924. Кроме того, появятся специальные объявления и в салонах общественного транспорта, рассказали в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем