Город Тюменские конники разыграли приз Кипра

Тюменские конники разыграли приз Кипра

Очередной розыгрыш традиционных и именных призов для лошадей рысистых пород состоялся на Тюменском ипподроме в выходной день, 12 июня. Приз Кипра для лошадей орловской породы трех лет на дистанцию 1600 метров выиграл серый жеребец Елисей с резвостью две минуты 15,7 секунды под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко, опередив своих соперников в жесткой борьбе на финишной прямой.

Елисей рожден и принадлежит конному заводу «Орловский Фаворит» Ишимского района области.

На второе место определился серый Летчик (Светлана Чеченкова) с результатом две минуты 17 секунд, третьим подошел серый Кларнет (Анатолий Попов) – две минуты 17,1 секунды.

В призе Мемориал Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского для орловцев старшего возраста на дистанцию 1600 метров первенствовал серый Богатырь (Шевченко), показав резвость две минуты 11,8 секунды. В групповом заезде для орловских двухлеток удача вновь улыбнулась Владимиру Шевченко на серой кобыле Добродея, финишировавшей первой с результатом две минуты 43,4 секунды.

Заезд для лошадей четырех лет и старше призовых пород выиграла мастер-наездник Людмила Сапкулова на рыжем Марципане (две минуты 12,9 секунды).

Отметим, что тюменские конники накануне отличились и в Омске. 8 июня на омском ипподроме мастер-наездник Владимир Шевченко выиграл два главных традиционных приза для лошадей орловской породы – приз Барса на сером четырехлетнем жеребце Каравай с рекордом Омского ипподрома – две минуты 09,4 секунды и приз Ковбоя на гнедом трехлетнем жеребце Победит с результатом две минуты 16,5 секунды. Обе лошади рождены и выращены в конном заводе «Орловский фаворит» – ведущем хозяйстве по разведению орловских рысаков Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем