Город Валерий Фальков: первый корпус ТюмГУ аварийным пока не признан

Валерий Фальков: первый корпус ТюмГУ аварийным пока не признан

В ближайшие два года Института филологии и журналистики (ИФиЖ) Тюменского государственного университета, расположенного в корпусе №1 (ул. Республики, 9), не коснутся никакие изменения. Сегодня на пресс-конференции ректор вуза Валерий Фальков опроверг слухи о том, что здание является аварийным, из-за чего всех студентов и сотрудников в скором будущем ожидает переезд.

Здание, состояние которого стало темой дискуссии, построено в 1963 году. По словам главы ТюмГУ, за прошедшие годы в нем случались и пожары, и подтопления, но все повреждения вовремя устранялись, благодаря чему сейчас первый корпус не представляет собой опасности для жизни и здоровья людей и не нуждается в срочной реконструкции. «Когда учебный корпус №8 (ул. Пржевальского, 37) был признан аварийным, мы сразу же его закрыли. Сейчас ситуация несколько иная», – пояснил Валерий Фальков.

Здание продолжает эксплуатироваться, хотя его состояние, как признает ректор, далеко от идеала. Этот учебный корпус не отвечает современным требованиям эстетики и функциональности – в частности, оснащение учебных аудиторий оставляет желать лучшего. Одним словом, закрытия на реконструкцию ИФиЖу не избежать – правда, пока неизвестно, когда это случится. «Мы осторожно прорабатываем этот вопрос, вариантов уже много, но пока я их озвучивать не буду. Единственное, что могу сказать точно – в ближайшие два-три года никаких изменений в учебном корпусе не произойдет», – заверил Фальков.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем