Город Интерактивная выставка о Романовых откроется в Тюмени

Интерактивная выставка о Романовых откроется в Тюмени

В Выставочном зале (улица Севастопольская, 12) в Тюмени 21 июня откроется выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы». Начало – в 12:00.

«С момента основания Тюмени более 16 августейших особ посетили ее. В их числе – Николай II с семьей, на пути в Екатеринбург. Поэтому неслучайно, что первый русский город на Урале первым принимает у себя выставку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом», – сообщается на сайте проекта.

Повествование о великой российской истории расположено на 2500 квадратных метрах. Оно представлено посредством более 300 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями. Также гости увидят короткие фильмы, рассказывающие об основных вехах жизни Российского государства.

Как рассказал корреспонденту 72.ru пресс-секретарь выставки Александр Тарасов, на торжественном открытии будут присутствовать первые лица города и области. Их имена пока озвучивать не стали.

За время проведения выставки «Православная Русь. Моя история. Романовы» в Москве и Санкт-Петербурге (это чуть более 35 дней) экспозицию посетили около 460 тысяч человек. Рекордной стала цифра посещаемости в петербургском выставочном комплексе – 19 тысяч 500 в день.

Фото: Фото с сайта Angelfire.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем