Город За нелегальных мигрантов тюменские работодатели заплатят 50 тысяч рублей

За нелегальных мигрантов тюменские работодатели заплатят 50 тысяч рублей

Транспортная прокуратура Тюмени выявила два нарушения миграционного законодательства. Накануне двое тюменских работодателей, использовавших нелегальный труд иностранных граждан, оштрафованы на 25 тысяч рублей каждый, сообщает пресс-служба Тюменской транспортной прокуратуры.

В ходе поверки соблюдения миграционного законодательства транспортной прокуратурой установлено, что на территории Тюменского судостроительного завода два юридических лица – торговый дом «Урожай» и производственная компания «Лидер» – использовали труд нелегальных мигрантов. Граждане из Таджикистана изготавливали строительные металлические конструкции и керамзитоблоки, не имея при этом документов на осуществление трудовой деятельности на территории России (разрешения на работу).

В итоге недобросовестным работодателям были внесены представления об устранении нарушений миграционного законодательства. Кроме того, руководители обоих предприятий привлечены к административной ответственности по 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу) в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому.

Всего за истекший период 2014 года за нарушения в сфере миграционного законодательства по постановлениям Тюменского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено 18 лиц.

Фото: Фото с сайта Gdb.voanews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем