Город Тюменцы потребовали изменить Конституцию

Тюменцы потребовали изменить Конституцию

Не все жители Тюмени согласны с тем, что День России – это праздник. По этому поводу сегодня, 12 июня, на площади Единства и Согласия состоялся митинг под названием «День зависимости».

Организаторами публичного мероприятия выступили активисты местного отделения Национально-освободительного движения. К ним также присоединились представители Тюменского областного родительского комитета, общественного движения «Народный собор», Фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом», центра защиты материнства «Покров», «Партии Великое Отечество», партии «Курсом Правды и Единения», межрегиональной общественной организации «Рабочая молодежь Сибири».

Как рассказал координатор местного отделения Национально-освободительного движения Владимир Проскурин, цель митинга «День зависимости» – донести до жителей города, что День России – это вовсе не праздничный день и привлечь внимание тюменцев к необходимости восстановления суверенитета страны. «Для патриотов страны 12 июня – это день траура. 24 года назад нашу страну отдали в рабство Западу. Никакого суверенитета у нашего государства нет. В нескольких статьях Конституции РФ существуют противоречия суверенитету страны. Например, это пункт 2 статьи 13 «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» и пункт 4 статьи 15 «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы…». Здесь закреплен отказ Российского государства от защиты своих традиционных ценностей. А признание приоритета международного права над внутригосударственным позволяет извне запустить механизм самоуничтожения. Также Центральный банк РФ не является государственной организацией, а значит, не подчиняется государству», – поделился Проскурин.

По словам активиста, чтобы изменить ситуацию в стране в лучшую сторону, людям необходимо провести референдум по смене Конституции РФ. «Если мы соберем много людей, Путин превратится из президента в национального лидера. Он издаст указ о референдуме, и мы сможем создать новую народную Конституцию», – сказал Проскурин.

Председатель местного отделения общественного движения «Народный собор» Константин Шестаков во многом солидарен с Владимиром Проскуриным. «Сейчас важно не допустить, чтобы развалили Россию, как это сделали с Царской империей и Советским Союзом. Чтобы исправить ситуацию, необходимо добиться единства всех здоровых сил в обществе, начиная от представителей власти, заканчивая простыми людьми. Должна идти борьба с негативными явлениями, такими как ювенальная юстиция, ценностями, разлагающими семью и общество. Если же использовать проблемы, которые есть в социуме, для революций и бунтов, то это приведет к разрушению государства. Посмотрите, что происходит на Украине. Справедливые романтики выступили против коррупции, беспредела во власти, но за их спинами нацисты использовали их для развала государства. То же самое может быть в России. Нам нужно извлечь уроки из произошедшего и консолидироваться вокруг здоровых начал, в частности, вокруг политики, которую в последнее время проводит Владимир Путин, хотя сейчас нет реальной помощи Донбассу, что вызывает серьезные опасения», – поделился Шестаков.

Но не все горожане готовы отмечать 12 июня «день траура». Так, для начальника штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Романа Чуйко День России – это праздник. «Он достаточно «молодой». Еще не все знают об этом празднике, но он является очень важным днем в стране. Да, к нему можно относиться по-разному, но важно знать, что его главная миссия – объединение народа под одним флагом и гербом», – сказал он.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем