Город Тюменский Рубикон выиграл главный приз области

Тюменский Рубикон выиграл главный приз области

В конце мая на Тюменском ипподроме прошли областные соревнования для лошадей рысистых пород с участием конников Ишимского и Юргинского районов. Приз в честь коневладельцев Тюменской области на дистанцию 1600 метров выиграл гнедой жеребец Рубикон под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко с результатом две минуты 14,2 секунды (владелец Александр Букин). Знаменательно, что Рубикон рожден и выращен частными владельцами Тюменской области.

В призе Мемориал Маршала Георгия Жукова для лошадей старшего возраста первенствовал гость из Юргинского района гнедой Мельбурн (мастер-наездник Нуржан Кусаинов, он же владелец лошади) с резвостью в две минуты 10,1 секунды.

В острейшей борьбе состоялся розыгрыш приза в честь Дня пограничника для лошадей орловской породы трех лет, в результате первым к финишному столбу подошел серый Елисей (Шевченко) с результатом две минуты 17,7 секунды, опередив всего на 0,1 секунды серого Фабриканта (Афанасьева).

Отличную езду продемонстрировал серый Кларнет, выигравший под управлением мастера-наездника Анатолия Попова приз в честь Дня защиты детей с результатом две минуты 17,2 секунды, не оставив шансов своим соперницам – серым кобылам Жиле (Шевченко) и Камелии (Афанасьева). Владелец Кларнета – Геннадий Мотев (город Тюмень).

Победителями в групповых заездах для рысаков двухлетнего и трехлетнего возраста стали гнедая Приза (Кусаинов) с резвостью две минуты 35,7 секунды, гнедой Вольфрам (Урубаев) – две минуты 24 секунды, серый Путь (Чеченкова) – две минуты 44,9 секунды, серый Фактор (Шевченко) – две минуты 40,3 секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем