Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Избитого председателя тюменского профсоюза поддержали на пикете

Поделиться

Сегодня, 11 июня, на Центральной площади прошел пикет в поддержку председателя профсоюза «Защита» работников тюменского ЗАО «Антипинский НПЗ» Ивана Статьева. Напомним, его избили в собственной квартире 2 июня. Пострадавший попал в больницу. У него диагностировали сотрясение мозга средней тяжести, отечность и гематомы. На днях Статьева выписали из больницы.

«То, что произошло с Иваном Статьевым, это заказ. Он мог пострадать за свою деятельность в профсоюзе. Просто так вломиться в дом несколько человек в масках не могут. Я думаю, что Иван Статьев никому не навредил. Он постоянно боролся на своем заводе за права рабочих. За что его и уволили из Антипинского НПЗ», – заявил секретарь местного отделения партии РОТ ФРОНТ Александр Черепанов.

По словам сопредседателя тюменского отделения «Левого фронта» Михаила Савелкова, недавно представители профсоюза «Защита» Антипинского НПЗ обратились в прокуратуру и УМВД России по Тюмени с просьбой провести тщательное расследование избиения Ивана Статьева. «По факту избиения было возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ «Побои». Но это не был конфликт на бытовой почве. Должны быть найдены не только исполнители, но и заказчики», – сказал Савелков. По его мнению, когда в стране начинается расправа над теми, кто высказывает иное мнение, когда людей начинают физически уничтожать за то, что у них есть гражданская позиция – это первые шаги к фашизму.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter