Город Жители Тюменской области получили за сбыт героина 26 лет на двоих

Жители Тюменской области получили за сбыт героина 26 лет на двоих

В Тюменской области житель Тобольска и его знакомая осуждены за незаконный сбыт наркотических веществ и подготовку к нему. Как сообщили в региональной прокуратуре, 40-летний Александр Ильиных и 36-летняя Елена Мещерякова торговали героином.

Следствием установлено, что женщина занималась продажей запрещенного вещества в то время, когда была беременна второй дочкой. Родительских прав на первого ребенка ее лишили. При этом тоболячка не только торговала героином, но и сама его употребляла. В апреле 2013 года сотрудники наркоконтроля зафиксировали факт сбыта Мещеряковой 0,05 грамма опасного вещества.

Позже она решила заняться незаконным бизнесом вместе с Александром Ильиных, который также является наркозависимым. В июне того же года он закупил около 40 граммов героина, часть из которого передал Мещеряковой. Об этом узнали наркополицейские. Они изъяли у злоумышленников запрещенное вещество. Кроме того, оперативники зафиксировали два факта продажи Ильиных героина. В отношении тоболяков возбудили уголовные дела по нескольким частям статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Суд признал их виновными и приговорил Мещерякову к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Ильиных – к 14 годам в колонии строгого режима.

Дети Мещеряковой находятся на попечении ее матери.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем