Город За бывшего заключенного, зарезавшего собутыльника, ответят полицейские

За бывшего заключенного, зарезавшего собутыльника, ответят полицейские

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела об убийстве. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, фигурантом по нему проходит ранее судимый 22-летний молодой человек из Заводоуковска. Он обвиняется по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, 17 марта нынешнего года он выпивал в компании знакомых в одном из частных домов на улице Совхозной Заводоуковска. Один из присутствующих, нарезая хлеб, шутя, сказал, что зарежет 40-летнего мужчину, присутствовавшего в этой же компании. 22-летний парень, недавно освободившийся из мест лишения свободы, воспринял сказанное всерьез, схватил нож и ударил им мужчину в грудь. Тот еще некоторое время был жив, но, когда самостоятельно вытащил нож из груди, скончался на месте.

Следствием внесено представление в адрес руководства МО МВД РФ «Заводоуковский», так как его сотрудники не проследили за неоднократно судимым молодым человеком.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем