Город Тюменский район – в числе наиболее подверженных лесным пожарам

Тюменский район – в числе наиболее подверженных лесным пожарам

По состоянию на начало июня в Тюменской области зарегистрировано 212 очагов природных пожаров. Общая площадь возгораний – 2075,89 гектара (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 64 очага на общей площади 174,50 гектара).

С начала пожароопасного периода наиболее подвержены возгораниям девять районов: Аромашевский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Ишимский, Омутинский, Тюменский, Заводоуковский.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, полицейские проверили более 30 стоянок охотников и рыболовов, не пустили в леса более 650 человек. Кроме этого, изъято 15 единиц охотничьего оружия за нарушения правил его ношения и регистрации.

На автомобильных дорогах области водителям разъясняют о пожароопасной ситуации. Установлены дополнительные знаки, ограничивающие или запрещающие въезд машин в лесные и санитарные зоны отдыха. Подготовлены объездные пути эвакуации. За обстановкой в лесах следят специальные мобильные группы из числа сотрудников строевых подразделений, участковых уполномоченных, инспекторов противопожарной службы, сотрудников лесного хозяйства и представителей добровольных народных дружин.

Напомним, с 30 апреля в регионе введен особый противопожарный режим. На его период запрещается посещение лесов, под запретом разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территория.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем