Город Воспитанников тюменских детских домов сводят в театр и зоопарк

Воспитанников тюменских детских домов сводят в театр и зоопарк

В Тюмени стартовал социальный проект, цель которого – поддержка детей, оказавшихся в детдомах, домах ребенка и школах-интернатах. Его инициатором выступило Тюменское региональное отделение партии «Гражданская Платформа».

Первыми учреждениями, которые приняли участие в проекте, стали Школа-интернат «Горизонт» и Дом ребенка. Для воспитанников организовали небольшую культурную программу. Так, дети из «Горизонта» на неделе посетили спектакль «Тайна заколдованного портрета» в молодежном театре «Ангажемент», а ребята из Дома ребенка ездили на экскурсию в зоопарк на базе отдыха «Сосновый бор».

Как сообщили в пресс-службе исполнительного комитета регионального отделения партии, в течение лета планируется провести еще несколько культурных мероприятий. В ближайшее время активисты посетят детский дом №66, Зырянскую коррекционную школу, а также Успенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Их также поведут в театр «Ангажемент» и зоопарк в «Сосновом бору».

К проекту могут присоединиться организации, творческие коллективы и просто активные граждане, желающие оказать помощь детям из детских домов, а особенно помочь в организации культурного досуга.

Руководитель проекта, председатель регионального Исполнительного комитета партии Елена Самойлик считает, что воспитанникам детских домов больше всего не хватает именно внимания. «Все они нуждаются в семейной заботе и общении. При этом каждый неравнодушный человек может сделать малыша счастливее, подарив ему немного своего времени. Со своей стороны мы организуем несколько развлекательно-культурных мероприятий и если кто захочет присоединиться к проекту и подарить ребенку улыбку, могут обращаться в приемную регионального отделения. Вместе мы сможем сделать жизнь детей в детских домах немного интереснее», – рассказала она.

Телефон для справок: 8-919-940-64-04.

Фото: Фото с сайта Parentmap.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем