Город Во взрослой травматологии ОКБ №2 запустят в работу электронные медкарты

Во взрослой травматологии ОКБ №2 запустят в работу электронные медкарты

С 1 июня во взрослой травматологии Областной клинической больницы №2» началось внедрение инновационной концепции «умная больница». Медики и пациенты переходят к цифровой модели взаимоотношений.

Напомним, в начале года в Тюмени открыли уникальный интерактивный тренажер для медицинских работников. Учебный центр сделан как мини-модель поликлиники, полноценно использующей современные технологии. Здесь медики прошли обучение и сейчас на практике осваивают программу, которая позволяет вести электронный документооборот. Для этого были переоборудованы рабочие места врачей и регистраторов. Благодаря новой системе со временем пациенты смогут самостоятельно записываться на прием к врачу с помощью инфокиоска (его планируется расположить в фойе поликлиники), а также через терминалы «Запсибкомбанка» и «Тюменской транспортной компании». На основании обращений система формирует расписание работы докторов, ведущих прием, и позволяет вести электронные медицинские карты на протяжении всей жизни пациентов. Одним нажатием кнопки доктор сможет получить доступ к необходимой информации – от истории болезни и предыдущих врачебных рекомендаций и назначений до случаев амбулаторного и стационарного лечения, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«Любой житель Тюмени и Тюменской области сможет попасть на прием к врачу в удобное для себя время», – прокомментировал заведующий взрослой травматологической поликлиникой врач-травматолог высшей категории Сергей Климов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем