Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Председатель тюменского профсоюза попал в больницу после избиения

Поделиться

Четвертый день председатель профсоюза «Защита» работников тюменского ЗАО «Антипинский НПЗ» Иван Статьев находится в нейрохирургическом отделении областной клинической больницы №2. Его избили молодые люди, которые ворвались к нему домой.

Как рассказал сам Иван Статьев, инцидент произошел вечером 2 июня. В дверь его квартиры постучали. Статьев приоткрыл ее и в жилье ворвался коротко стриженный молодой человек с марлевой маской на лице. «Без всякого объяснения он принялся избивать меня, старался попасть по голове. Следом за ним в квартире появился второй, он достал перцовый баллончик и брызнул из него мне в лицо. Очень жгло в горле, слезились глаза. Избиение длилось несколько минут. Все это время один из злоумышленников распылял перцовый баллончик», – рассказал Статьев.

В какой-то момент незваные гости решили ретироваться. Хозяин квартиры побежал следом за ними, чтобы задержать, но у него не хватило сил.

Услышав шум, соседи вызвали скорую помощь и полицию. В тот же день Ивана Статьева увезли в больницу. У него сотрясение мозга средней тяжести, отечность и гематомы.

Статьев не знает, за что был избит. Он полагает, что это связано с его деятельностью в профсоюзе.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter