Город Тюменцы потребовали остановить бои на Донбассе

Тюменцы потребовали остановить бои на Донбассе

Акция «Запад, останови бойню на Донбассе!» прошла в сквере Комсомольский в Тюмени накануне, 4 июня. Публичное мероприятие организовали члены и сторонники «Партии Великое Отечество». К ним присоединились и представители Национально-освободительного движения.

«Мы хотим привлечь внимание к тому, что происходит сейчас на Украине, и поддержать жителей Донбасса, которые не желают жить под властью хунты, людей, пришедших к власти насильственным путем», – поделился председатель тюменского отделения «Партии Великое Отечество» Михаил Гончаров.

По словам координатора тюменского отделения Национально-освободительного движения Владимира Проскурина, на Украине сейчас идет полномасштабная отечественная война. «Мы все против фашистской хунты, которая установила свои законы. Они убивают детей, женщин и стариков. Не щадят никого», – сказал он.

Активисты предложили тюменцам сфотографироваться с плакатами, на которых были написаны призывы «Запад, останови бойню на Донбассе». Снимки выложат в группах «Партии Великое Отечество» в социальной сети. По словам Михаила Гончарова, таким образом активисты хотят «прорвать информационную блокаду на происходящее на Юго-Востоке Украины».

Подобные публичные мероприятия прошли и в других городах страны.

Фото: Фото автора, видео Инны Пахомовой и Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем