Город Около 50 тюменских дворов благоустроят в этом году

Около 50 тюменских дворов благоустроят в этом году

Подрядные организации приступили к работам по комплексному благоустройству 41 дворовой территории в Тюмени. Всего в этом году преобразятся 47 городских дворов.

Реконструкция затрагивает множество аспектов: ремонт систем освещения, посадку газонов, установку специализированного спортивного оборудования и детских площадок, организацию мест для отдыха и ремонт внутриквартальных дорог. Представители управляющих компаний и управ заблаговременно утверждали с жителями все планы (проекты) реконструкции.

На портале «Тюмень – наш дом» представлена вся необходимая информация: подрядчик, виды работ и сроки их выполнения, фотографии текущего состояния территорий.

Жители домов в ходе проведения работ по благоустройству дворов могут писать на сайт сообщения: если работы не выполнены или выполнены частично, подрядчик выполняет их с ненадлежащим качеством или с нарушением сроков и так далее.

Все адреса, где будет проводиться комплексное благоустройство, представлены на главной странице портала «Тюмень – наш дом». Чтобы ознакомиться с ними, нужно выбрать раздел «Благоустройство дворовой территории», сообщили в пресс-службе администрации города.

В Центральном административном округе при благоустройстве дворовых территорий планируется выполнить работы на 12 объектах. В Калининском – на 16. В Ленинском – на 10 объектах. В Восточном – на 10.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем