Город Тюменцам представят картины, написанные нефтью

Тюменцам представят картины, написанные нефтью

Завтра, 5 июня, в Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) состоится открытие уникальной выставки «Рисунки нефтью» члена Союза художников РФ Альфеи Мухаметовой. Начало – в 17:00.

Выставка посвящена 70-летию Тюменской области и 70-летию Тюменского отделения Союза художников России. Все работы мастера, представленные в центре, написаны в этом году. Они выполнены с помощью нетрадиционной техники и необычного материала – нефти. На выставке представлены портреты организатора нефтяной и газовой промышленности СССР Виктора Муравленко, Почетного нефтяника СССР и Тюменской области Сергея Великопольского.

«Альфея Мухаметова взялась за материал не случайно. Сказалась тоска по Мегиону, с которым связана ее жизнь с 1960-х годов XX столетия, собственные впечатления об освоении Севера, воспоминания об отце, который работал в знаменитой бригаде буровиков Семена Урусова. Это своего рода дань тем, кто открывал и добывал большую сибирскую нефть», – рассказали в Централизованной городской библиотечной системе Тюмени.

Телефон для справок: 22-75-79.

Альфея Мухаметова родилась в 1956 году в селе Вяткино Юргинского района Тюменской области. Генеральный директор ООО «Северное сияние» (художественный салон) Тюмени, член Союза художников России, член международной ассоциации АИАП ЮНЕСКО, Заслуженный работник культуры РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем